Jugendstil Kommodenuhr "Pfeilkreuz"
Federzug 8 Tagewerk, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, intarsiertes Kirschholzgehäuse mit vier ebonisierten Säulen, Messingkapitelle und Basen, facettiert verglaste Pendelschauöffnung, 25 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, verglaste Lunette beschädigt beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Lunette, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 10.10. - 15.10.2013 |